Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июня 2016 года В Янтиковском районе депутат районного собрания депутатов в четвертый раз ответит перед судом за применение насилия в отношении своей бывшей супруги

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя села Шимкусы Янтиковского района, являющегося главой крестьянско-фермерского хозяйства и депутатом собрания депутатов Янтиковского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

По версии следствия, 12 апреля 2016 года в Янтиковском районе неподалеку от села Шимкусы на автодороге обвиняемый устроил ссору с 43-летней бывшей супругой из-за того, что та решила продать трактор, который ранее принадлежал ему, а в последующем был передан в ее собственность. В ходе скандала он схватил ее за волосы, потянув их, после чего руками с силой сжал вначале ее правое плечо, а затем запястье левой руки. В результате женщине были причинены физическая боль и ссадина в области запястья.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено мировому судье судебного участка №1 Янтиковского района для рассмотрения по существу.

Факт применения насилия в отношении потерпевшей подтвержден заключением проведенной по уголовному делу судебно-медицинской экспертизы, а также показаниями непосредственных очевидцев преступления.

Следует отметить, что ранее обвиняемый уже три раза привлекался к уголовной ответственности за применение насилия в отношении потерпевшей: в октябре 2013 и сентябре 2014 года за нанесение ей побоев (ч. 1 ст. 116 УК РФ) он был приговорен соответственно к штрафу в размере 7 тысяч рублей и 3 месяцам исправительных работ условно, а в ноябре 2014 года за самоуправство (ч. 2 ст. 330 УК РФ) - к полутора годам лишения свободы условно, однако в июне 2015 года был освобожден от наказания со снятием судимости в связи с актом об амнистии.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости