Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 июня 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, угрожавший сотрудникам полиции топором

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя г. Кемерова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в мае 2016 года обвиняемый, увидев как под окнами его квартиры, сотрудники ДПС задерживают молодого человека, решил заступиться за него. Только способ нетрезвый гражданин выбрал своеобразный. Вмешиваясь в законную деятельность полицейских, обвиняемый, замахиваясь на них топором, потребовал отпустить незнакомого ему молодого человека. На помощь инспекторы вызвали наряд ППС. После чего злоумышленника обезоружили, доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Следователям мужчина объяснил свой поступок, чрезмерным употреблением спиртного.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:23 17:29 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости