Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 июня 2016 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту неисполнения ООО «Ровер» обязанностей налогового агента

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнения обязанностей налогового агента, совершенное крупном размере).

По версии следствия, января 2014 по март 2015 года руководство ООО «Ровер», умышленно не выполняло обязанности налогового агента. Предприятие не выплачивало в бюджет государства налог на доходы физических лиц, сумма задолженности составила более 6,6 млн. рублей. При этом налог своевременно исчислялся и удерживался с фактически выплаченных работникам предприятия доходов. Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией, сотрудниками Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области. В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация предприятия, проведена экономическая экспертиза, результаты которой позволят установить на какие нужды, тратились денежные средства, предназначенные для уплаты в казну.

Необходимо отметить, что цель уголовного преследования за экономические преступления является не изоляция неплательщика от общества, а восстановление справедливости и восполнение причиненного государству ущерба в виде возвращения денежных средств, которые подлежат перечислению в казну. В ходе следствия будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 13:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости