Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 июня 2016 года В Чебоксарах преподаватель вуза признана виновной в получении взятки и служебном подлоге

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора преподавателю одного из местных вузов. 45-летняя женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 2 года.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что 22 марта 2016 года в городе Чебоксары женщина-преподаватель получила взятку в размере 4-х тысяч рублей за проставление студенту 3-го курса указанного вуза зачета по преподаваемой ею учебной дисциплине. После получения незаконного денежного вознаграждения ее действия были пресечены следователями СК России и сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары.

В ходе следствия предмет взятки изъят, допрошено более 10-ти свидетелей, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. Кроме того, в вуз следователем направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также дискредитирующих указанное учебное заведение.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:24 09:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости