Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 июня 2016 года В Татищевском районе женщина признана виновной в убийстве жителя областного центра

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Наталье Федоровой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием и судом установлено, что 9 сентября 2015 года Федорова в своем доме распивала спиртное с малознакомым 46-летним жителем областного центра. В ходе застолья между ними произошел конфликт на почве внезапно возникшей личной неприязни. В результате ссоры хозяйка взяла нож и нанесла им гостю множественные удары в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. О произошедшем женщина рассказала своему сожителю, который о случившемся сообщил в правоохранительные органы.

В ходе следствия Федорова отрицала свою вину в инкриминируемом ей деянии, поясняя, что оборонялась от противоправных действий потерпевшего. Однако следователями назначена судебно-медицинская (ситуационная) экспертиза, результаты которой опровергли версию злоумышленницы о самообороне.

Приговором суда Федоровой назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:27 18:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости