Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

29 июня 2016 года В Республике Хакасия директор коммерческого предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов с организации

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Центр-Металл» (далее ООО «Центр-Металл») по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, ООО «Центр-Металл» с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 года осуществляло строительство объектов жилищного и производственного назначения. Подозреваемый, являясь лицом, ответственным за предоставление налоговой и бухгалтерской отчетности, организовал включение в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 2 квартал 2012 года, 3 и 4 квартал 2013 года заведомо ложных сведений о налоговых вычетах по сделкам с 6-тью предприятиями, фактически не осуществляющими финансово-хозяйственную деятельность, что повлекло занижение налогооблагаемой базы по налогу на добавленную стоимость и организовал предоставление деклараций в Федеральную налоговую службу. Тем самым, директор предприятия уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме более 16,5 миллионов рублей.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся обыски на предприятии, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 09:26 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости