Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

29 июня 2016 года В Москве завершено расследование уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По версии следствия, 41-летний продавец осуществлял торговую деятельность в павильоне одного из торговых комплексов, расположенного по улице Сущевский вал в городе Москве, где сбывал нелицензионные оптические носители с записанной справочно-правовой системой «Консультант Плюс». Авторские, исключительные и имущественные права на данный продукт также принадлежат правообладателю ЗАО «Консультант Плюс». В ходе следственно-оперативных мероприятий у обвиняемого было изъято 24 таких оптических носителя. Произведенная компьютерно-техническая экспертиза подтвердила контрафактность нелицензионного программного обеспечения, реализация которого причинила ущерб правообладателю в особо крупном размере на сумму свыше 1,7 млн рублей.

Под тяжестью собранных следствием доказательств обвиняемый сознался в содеянном и признал собственную вину.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения, после чего оно будет передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 10:10 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости