Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 июня 2016 года В Тюменской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего приятеля и покушении на убийство еще одного знакомого

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По версии следствия,15 апреля 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании своих знакомых на территории охотничьей базы «Песьяное», расположенное на территории Ялуторовского района Тюменской области. Во время распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой обвиняемый, затаив обиду на своих оппонентов, решил их убить.

Вооружившись ножом он, в состоянии алкогольного опьянения подошел к автомобилю, где на пассажирском сидении находился его обидчик, открыл дверь и нанес сидящему удар ножом в область шеи. В результате полученного ранения последний скончался на месте. После чего, обвиняемый нанес также один удар в шею второму приятелю, однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку потерпевший сумел оказать ему сопротивление и на автомобиле уехать с места преступления. В последующем мужчина был госпитализирован в областную больницу №2 города Тюмени, где ему была оказана своевременная помощь.

Задержать злоумышленника удалось на территории города Тюмени на третьи сутки после совершенных им преступлений. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: Ялуторовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 14:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости