Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 июня 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 8-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Златоуста, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 17 февраля 2016 года в городе Златоуст обвиняемый совершил преступления против половой неприкосновенности 8-летней девочки. Ранее не знакомый девочке обвиняемый городе Златоуст Челябинской области в состоянии опьянения, угрожая 8-летней девочке, спичечным коробком, выдавая его за нож, провел девочку во двор дома, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, при этом, с целью сломить волю потерпевшей к сопротивлению, не менее трех раз с силой ударил рукой в живот. Воспользовавшись тем, что обвиняемый отвлекся, девочке удалось сбежать с места преступления, придя домой о совершенном в отношении нее преступлении она рассказала родителям, которые сообщили о случившемся в полицию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано прокурору города Златоуст для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.06.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:29 20:34 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости