Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 8-летней девочки

29 июня 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Златоуста, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, 17 февраля 2016 года в городе Златоуст обвиняемый совершил преступления против половой неприкосновенности 8-летней девочки. Ранее не знакомый девочке обвиняемый городе Златоуст Челябинской области в состоянии опьянения, угрожая 8-летней девочке, спичечным коробком, выдавая его за нож, провел девочку во двор дома, где совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, при этом, с целью сломить волю потерпевшей к сопротивлению, не менее трех раз с силой ударил рукой в живот. Воспользовавшись тем, что обвиняемый отвлекся, девочке удалось сбежать с места преступления, придя домой о совершенном в отношении нее преступлении она рассказала родителям, которые сообщили о случившемся в полицию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано прокурору города Златоуст для утверждения обвинительного заключения.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

29.06.2016



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/243700-v-chelyabinskoy-oblasti-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1050870/