Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

30 июня 2016 года Завершено расследование уголовного дела о даче ложных показаний в суде жительницей города Биробиджана

Следственными органами Следственного комитета России по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней биробиджанки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля в суде).

По версии следствия, в ноябре 2015 года мировым судьей рассматривалось уголовное дело в отношении жителя города Биробиджана, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои). Обвиняемая, имевшая статус свидетеля, была вызвана в судебное заседание для дачи показаний. Будучи предупрежденной об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, тем не менее, сообщила суду ложные сведения, оправдывающие подсудимого, несмотря на то, что являлась очевидцем его преступных действий. Впоследствии, суд ее показания оценил критически, признав их ложными, и вынес обвинительный приговор обвиняемому.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 11:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости