Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года В Урмарском районе местный житель подозревается в сексуальном насилии в отношении малолетней односельчанки

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Урмарского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ и ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (насильственные действия сексуального характера и покушение на изнасилование, совершенные в отношении малолетней).

По версии следствия, днем 28 июня 2016 года в одном из населенных пунктов Урмарского района подозреваемый схватил 8-летнюю односельчанку, проходившую мимо его дома, после чего завел к себе в жилище, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и попытался изнасиловать. Однако потерпевшей удалось вырваться из рук злоумышленника и прибежать домой, где она рассказала о случившемся родителям, которые сообщили об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены медицинская, генетическая и сексолого-психиатрическая судебные экспертизы. Расследование уголовного дела, в рамках которого будет организовано и проведение психолого-диагностических, реабилитационных и профилактических мероприятий с потерпевшей, продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости