Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

30 июня 2016 года В Чувашии в связи с возмещением ущерба прекращены уголовные дела в отношении бывшего и действующего руководителей фирмы, подозревавшихся в неисполнении обязанностей налогового агента

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии прекращено уголовное дело в отношении бывшего и действующего генеральных директоров местной коммерческой организации. Каждый из них подозревался в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, с апреля 2013 по май 2015 года в городе Чебоксары подозреваемые не исполнили обязанности налогового агента по перечислению в бюджет налога на доходы физических лиц на общую сумму свыше 5,5 миллионов рублей, удержанного с работников возглавляемой ими организации. Эти денежные средства они направляли на извлечение для предприятия дополнительной прибыли.

Факт совершения подозреваемыми инкриминированных им преступлений подтвержден совокупностью собранных по уголовным делам доказательств. После возбуждения уголовного дела, а также наложения ареста на принадлежащий одному из подозреваемых автомобиль BMW X5 причиненный бюджетной системе ущерб, а также наложенные в связи с неуплатой налога штрафные санкции и пени был возмещен в полном объеме – на общую сумму свыше 6 миллионов 800 тысяч рублей. Затем подозреваемые обратились к следователю с заявлениями о прекращении уголовных дел в отношении них на основании ст. 28.1 УПК РФ в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе, которые были удовлетворены. Следует, однако, отметить, что уголовные дела прекращены по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 09:42 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости