Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 июня 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту реализации некачественной рыбопродукции

Следственным отделом по г. Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуальной предпринимательницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, 52-летняя жительница краевого центра в апреле – мае 2016 года приобрела у неустановленного лица терпуг холодного копчения, камбалу вяленую, нерку и палтус холодного копчения, не соответствующие по микробиологическим и органолептическим показателям требованиям действующего законодательства, регулирующего качество и безопасность пищевых продуктов. Эту рыбопродукцию подозреваемая с целью сбыта хранила на территории микрорынка «Тушкановский» в г. Петропавловск-Камчатский.

13 мая 2016 года, находясь в помещении микрорынка, предпринимательница реализовала не менее 0,7 кг. терпуга, 0,6 кг. камбалы и не менее 1 кг. палтуса на общую сумму 2000 рублей мужчине, действовавшему под наблюдением сотрудников полиции.

Преступление выявлено сотрудниками управления по экономической безопасности УМВД России по Камчатскому краю.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:30 18:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости