Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 июля 2016 года В Республике Тыва бывшему председателю администрации муниципального района предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва в отношении 52-летнего бывшего председателя администрации муниципального района республики по материалам оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, совершенное в особо крупном размере)

По версии следствия, в 2014 году подозреваемый, занимая должность председателя администрации муниципального района «Тес-Хемский кожуун Республики Тыва», с целью хищения денежных средств при получении выплат в рамках республиканской целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда» с согласия своего родственника зарегистрировал на его имя крестьянско-фермерское хозяйство, создав тем самым группу по предварительному сговору. В дальнейшем обвиняемый обеспечил представление в государственное казенное учреждение «Центр занятости населения» фиктивных договОров о трудоустройстве 11 безработных граждан, на основании которых на счет соучастника обвиняемого были перечислены денежные средства на общую сумму 1 340 640 рублей, которыми обвиняемый распорядился по собственному усмотрению на личные нужды.

В ходе неотложных следственных действий подозреваемому было предъявлено обвинение, после чего он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следователем в суд направлены материалы для решения вопроса об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. В ходе следствия будут установлены обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, а также приняты меры, направленные в первую очередь на возмещение причиненного государству ущерба

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:08 18:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости