Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 июля 2016 года Проводится проверка по факту отравления пятерых работников славгородского водоканала при производстве работ по очистке канализации

11 июля 2016 года пятеро работников ООО «Славгородский водоканал», находясь на канализационной насосной станции, расположенной в нескольких километрах от города Славгород, при осуществлении без средств защиты работ по очистке канализации отравились сероводородом. В результате чего они потеряли сознание и были госпитализированы в медицинское учреждение, где один из них впоследствии скончался.

По данному факту Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также установить в действиях лиц, отвечающих за технику безопасности на предприятии, наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:14 16:41 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости