Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 июля 2016 года В Твери женщина подозревается в совершении преступления, связанного с нарушением конституционных прав ее знакомой

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летней жительницы г. Твери, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и иных сообщений).

По версии следствия, в период с 15 июля по 2 ноября 2015 года женщина, находясь в г. Твери, посредством персонального компьютера, имеющего техническую возможность выхода в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», используя на сайте оператора сотовой связи сервис «Личный кабинет» абонентского номера, зарегистрированного и находящегося в пользовании ее знакомой, без согласия последней, не менее трех раз получила доступ к конфиденциальной информации. Информация касалась о входящих и исходящих соединениях абонентского номера. Своими действиями женщина нарушила гарантированное Конституцией РФ право человека на тайну переписки, телефонных переговоров и иных сообщений.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:18 13:12 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости