Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июля 2016 года Генеральный директор строительной фирмы осужден за невыплату заработной платы

Собранные следователями Олюторского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего местного жителя, которого суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной паты).

Следствием и судом установлено, что Водосков Юрий Николаевич, являясь генеральным директором ООО «Строй-Ком», зарегистрированного в с. Тиличики Олюторского района, основным видом деятельности которого является выполнение ремонтных и строительных работ, имея реальную возможность погашения задолженности по заработной плате, в период с января по сентябрь 2015 года, то есть свыше двух месяцев, не выплачивал в полном объеме заработную плату троим своим сотрудникам. При этом, получив в 2015 году денежные средства в качестве оплаты за выполненные работы, он перечислил всю полученную сумму своим контрагентам по ранее заключенным договорам, по которым являлся должником, желая тем самым улучшить свои взаимоотношения с партнерами и показать стабильность работы предприятия. В результате предприниматель остался без денежных средств, которые могли бы обеспечить дальнейшую работу компании, и не смог погасить задолженность перед своими работниками, которая составила в общей сумме более 310 тысяч рублей.

На протяжении всего следствия и судебного рассмотрения уголовного дела подсудимый содействовал следственным и судебным органам, вину признал в полном объеме, однако выплатить задолженность не смог ввиду отсутствия финансовой возможности.

Приговором Мирового судьи судебного участка № 36 Камчатского края Водосков Ю.Н. признан виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:21 18:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости