Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело за использование рабского труда

Следователями следственного отдела Прибайкальского района следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции граждан Узбекистана на территорию России и дальнейшего использования их рабского труда. (ст. 322.1, ч. 3 ст. 127.2 УК РФ).

Как установило следствие, двое жителей Республики Бурятия и гражданка Узбекистана незаконно организовали въезд более 10 женщин из Республики Узбекистан и, с целью дальнейшего использования их рабского труда, поместили на территорию фабрик в Прибайкальском районе республики, принадлежащих ООО «Гранд Текс» занимающихся изготовлением хозяйственных перчаток. Женщины были лишены возможности свободного перемещения за территорию фабрики, кроме этого у них были изъяты личные документы. Женщин принуждали к пошиву перчаток, за отказ от работы им угрожали физической расправой.

В настоящее время в суде Прибайкальского района решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 15:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости