Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 июля 2016 года Житель г. Нововоронежа обвиняется в причинении смерти случайному знакомому

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя г. Нововоронежа Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием установлено, поздним вечером 30 апреля 2016 года 37-летний местный житель прибыл для приобретения спиртного в кафе, расположенное по ул. Космонавтов г. Нововоронежа Воронежской области, где между ним и 45-летним мужчиной, отдыхавшим в заведении, произошла ссора. Охранник кафе вывел их на улицу, и конфликт продолжился около заведения. Во время ссоры 37-летний мужчина нанес новому знакомому не менее одного удара рукой в область головы, вследствие чего последний упал, ударившись головой, туловищем и конечностями о бетонное покрытие площадки. Также мужчина нанес оппоненту удар ногой в голову. От полученных в результате падения телесных повреждений мужчина скончался 06 мая 2016 года в медицинском учреждении. Смерть его наступила в результате черепно-мозговой травмы.

На предварительном следствии обвиняемый признал вину в совершении указанного преступления, дал подробные признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав на манекене обстоятельства нанесения ударов потерпевшему. Его вина также подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, результатами осмотров записи с камер видеонаблюдения, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по городу Нововоронежу регионального следственного управления Алексей Астанин.

Санкция ч.1 ст. 109 УК РФ предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 11:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости