Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 июля 2016 года В Санкт-Петербурге проводится доследственная проверка по факту допущенных нарушений при проведении конкурса на организацию детского отдыха в Республике Крым

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту возможных допущенных нарушений сотрудников ООО «Земля-тур» при заключении контракта на предоставление за счет городского бюджета путевок на летний отдых для детей-инвалидов в оздоровительное учреждение – «Коммуналсервис «Чайка», расположенного на в Сакском районе Республики Крым.

В рамках проверки уже установлено, что в конкурсе на заключение контракта, проводившегося с февраля по апрель 2016 года, принимали участие пять коммерческих обществ. В ходе проведения конкурса в комитет по образованию города Санкт-Петербурга одним из участников - обществом с ограниченной ответственностью «Земля-тур» были представлены подложные заключения Роспотребнадзора и ГУ МЧС по Республике Крым, которые соответствующими органами не выдавались. В результате 8 апреля 2016 года организация одержала победу в конкурсе. В соответствии с контрактами на 4 летние смены было закуплено 900 путевок, из которых 450 - для детей и столько же - для сопровождающих их лиц. Необходимо отметить, что процессуальная проверка проводится по заявлению одного из родителей, ребенок которого отдыхал в указанном оздоровительном учреждении.

В настоящее время принимаются исчерпывающие меры, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствие намерено дать всестороннюю оценку действиям представителей коммерческой организации и должностных лиц, повлекших заключение государственного контракта.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:22 14:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости