Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

26 июля 2016 года В Камышине задержан 29-летний местный житель, подозреваемый в покушении на сексуальное насилие в отношение двух малолетних девочек

24 июля 2016 года в правоохранительные органы города Камышина обратилась местная жительница с сообщением о том, что в этот день около 17 часов 30 минут на улице на ее 12-летнюю дочь напал неизвестный, который угрожая ножом отвел девочку в безлюдное место и попытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области незамедлительно была организована процессуальная проверка, в ходе которой обстоятельства происшествия полностью подтвердились. Более того, выяснилось, что в этот же день часом позднее этот же мужчина напала на еще одного ребенка – 8-летнюю девочку, когда та зашла в подъезд одного из домов города Камышина.

По данным фактам следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).

В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР, а также оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого в совершении указанного преступления. Им оказался 29-летний безработный семьянин, на иждивении которого несовершеннолетний сын.

В настоящее время злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. В ближайшее время ему предстоит пройти психолого-сексолого-психиатрическую экспертизу. Проводятся дальнейшие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного пресутпления.

Известно, что задержанный ранее имел проблемы с законом. В 2012 году он был судим был судим за хищение чужого имущества.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости