Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

26 июля 2016 года В Череповце проводится доследственная проверка по факту гибели 14-летнего подростка, купавшегося в реке Шексна

Следственным отделом по городу Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели 14-летнего мальчика, купавшегося в реке Шексна.

По данным следствия, 26 июля 2016 года около 14 часов во время купания в реке Шексна в районе действующего пляжа близ улицы Биржевая города Череповец 14-летний подросток купался с друзьями. Нырнув в воду, он на поверхность не поднялся, в связи с чем спасатели и очевидцы предприняли меры к его поиску в воде. Подростка вынесли на пляж и оказывали первую медицинскую помощь до приезда бригады специалистов. В автомашине скорой медицинской помощи мальчик скончался, не приходя в сознание. По имеющимся данным, подросток плавать не умел, а лишь пытался научиться, для чего и пошел на реку.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 17:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости