Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

28 июля 2016 года В Северодвинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве женщины, совершенном в 2014 году

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение 32-летнему жителю города Северодвинск в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

В августе 2014 года в правоохранительные органы города Северодвинска обратился мужчина с заявлением по факту безвестного исчезновения 25-летней супруги. В связи с тем, что в течение длительного времени данных о месте нахождения женщины не поступало, было принято решение о возбуждении уголовного дела.

Длительное время преступление оставалось не раскрытым.

В ходе оперативно- следственных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками полиции, установлен подозреваемый в убийстве. Им оказался случайный знакомый потерпевшей.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он пояснил, что 17 августа 2014 года между ним и новой знакомой произошла ссора. По данным следствия, он ударил женщину по голове доской, снял с нее ювелирные украшения, после чего закопал тело в лесополосе, где оно и было обнаружено.

В ходе допроса обвиняемый вину признал и объяснил следователю свои действия алкогольным опьянением и ссорой со случайной знакомой.

На основании ходатайства следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие ведет следственный отдел по г. Северодвинск Архангельской области Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Раскрытие и расследование преступлений прошлых лет является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ, в связи с чем, работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 08:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости