Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июля 2016 года В Новом Уренгое перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве женщины

Следственным отделом по г.Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в городе Новый Уренгой 17 февраля 2016 года, в квартире, где совместно проживали обвиняемый и потерпевшая, между ними произошла ссора. Женщина в ходе конфликта стала выгонять сожителя из квартиры. Мужчина предпринял попытки успокоить ее, но потерпевшая продолжала кричать на него. Тогда обвиняемый схватил со стола кухонный нож и нанес им множественные ранения 27-летней женщине. Затем он позвонил в отделение «скорой помощи» и сообщил о произошедшем. От полученных ранений потерпевшая скончалась в реанимационном отделении городской больницы.

С целью сбора доказательств вины обвиняемого в ходе предварительного следствия был проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе дактилоскопическая, трасологическая экспертизы и судебно-психиатрическая в отношении мужчины. В ходе осмотра места происшествия изъяты улики, подтверждающие его вину. Установлены и допрошены 13 свидетелей.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 11:13 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости