Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июля 2016 года Возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

В четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя 37-летнего Марата Разяпова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

По предварительной версии, с 2012 по 2014 годы Разяпов уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость и налога с доходов физических лиц на сумму в размере более 1,7 млн. рублей.

Так, подозреваемый неправомерно включил в вычеты по НДС суммы налога без подтверждающих документов, что привело к неуплате НДС в сумме 87,8 тысяч рублей. Также не исчислил и не уплатил НДФЛ в размере 270 тысяч рублей с доходов, полученных на расчетный счет и в качестве субсидий. Кроме того, не исчислил и не уплатил НДФЛ в размере 887 тысяч рублей с доходов, полученных на лицевые счета от нескольких организаций, в которых Разяпов является единственным лицом по расчетно-кассовому обслуживанию, а также 547 тысяч рублей с доходов, полученных в качестве дохода физического лица.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 16:19 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости