Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 июля 2016 года В Томской области направлено в суд уголовное дело по обвинению генерального директора акционерного общества в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора акционерного общества «Спецтеплохиммонтаж» (АО «СТХТ»), расположенного в ЗАТО г.Северск, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Как установлено следствием, с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый, зная о имеющейся задолженности АО «СТХМ» по выплате заработной платы и пособий по нетрудоспособности работникам организации в размере более 347 тысяч рублей и имея возможность погасить данную задолженность, направил поступавшие на счет предприятия денежные средства на иные нужды, не являющиеся первоочередными платежами. При этом за указанный же период он выплатил себе заработную плату на сумму 332 600 рублей.

За совершение указанных деяний законом предусмотрена уголовная ответственность в виде наказания от штрафа до трех лет лишения свободы.

Обвиняемый полностью признал себя виновным. В ходе следствия обеспечено возмещение причиненного ущерба в полном размере.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:28 20:38 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости