Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 июля 2016 года Директор школы подозревается в совершении должностных преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из школ Ботлихского района. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества с использованием служебного положения) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в январе 2015 года директор из корыстных побуждений, с целью хищения бюджетных средств, издал приказ с заведомо ложными сведениями, на основании которого ему незаконно начислена стимулирующая часть заработной платы в сумме около 33 тысяча рублей.

В декабре 2015 года, согласно расходно-кассовому ордеру в бухгалтерии школы подозреваемый получил в подотчет денежные средства в сумме 60 тысяч рублей, а затем с целью незаконного списания части этой суммы представил заведомо подложные накладные о якобы приобретении канцелярских и хозяйственных товаров на сумму 31 тысяча рублей. Полученными денежными средствами директор распорядился по своему усмотрению.

В ходе следствия будут приняты все меры, направленные на возмещение ущерба, причиненного подозреваемым бюджету муниципального образования.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:29 12:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости