Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 июля 2016 года Житель Уфимского района подозревается в сексуальном насилии над двумя малолетними

Вечером 29 июля 2064 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух малолетних девочек в садах «Лабиринт» Уфимского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Уфимского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, вечером 29 июля 2016 года две девочки в возрасте 5 и 6 лет пошли кормить щенка на территории сада. Сторож сада, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев двух малолетних без присмотра взрослых, завел их к себе домой и совершил с ними иные насильственные действия сексуального характера. Дедушка одной из девочек пошел искать их и пресек совершение дальнейших преступных действий. Злоумышленник ударил его колюще-режущим предметом и скрылся, однако спустя непродолжительное время был задержан сотрудниками полиции. Все потерпевшие госпитализированы.

В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователем готовятся документы для применения к подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:30 11:24 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости