Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

02 августа 2016 года Следователями проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела 10-летнего мальчика в водоеме

01 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела несовершеннолетнего в реке «Ворона» г. Борисоглебска Воронежской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 01 августа 2016 года, около 16 часов, 10-летний мальчик вместе со своими братьями 11 и 25 лет отдыхал на необорудованном пляже реки «Ворона» г. Борисоглебска Воронежской области. Младшие братья купались на мелководье, а старший приглядывал за ними с берега. В какой то момент 10-летний мальчик заплыл на глубину и стал тонуть, его 11-летний брат попытался его спасти и они вдвоем пошли под воду. Старший брат бросился их спасать, но смог достать из воды только 11-летнего брата. Очевидцы произошедшего попытались спасти 10-летнего мальчика, но им этого сделать не удалось. В дальнейшем, около 18 час. 45 минут, тело ребенка было извлечено водолазами из воды.

В ходе осмотра тела погибшего видимых следов насильственной смерти не обнаружено, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления точной причины смерти, опрошены очевидцы, а также родственники и знакомые погибшего, выполняется комплекс проверочных мероприятий по установлению всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение - рассказал и.о. руководителя Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Алексей Рахимов.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:02 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости