Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 августа 2016 года В Омске местный житель предстанет перед судом по обвинению в преступлении против половой неприкосновенности ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 64-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 9 июня 2016 года, находясь в своей квартире, мужчина совершил в отношении 10-летней девочки, находившейся в гостях в семье, действия сексуального характера, воспользовавшись тем, что он остался с гостьей наедине, пока его 30-тилетняя сожительница укладывала спать их совместную 8-мимесячную дочь, а сыновья 7 и 9 лет гуляли на улице. Девочка, шокированная действиями мужчины, не звала на помощь и не пожаловалась женщине, когда та провожала ее домой. Вечером того же дня девочка рассказала о случившимся матери, которая немедленно обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Обвиняемый, задержанный на следующий же день после совершения преступления и находится под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:22 13:20 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости