Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 августа 2016 года В Омске местный житель предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 18 февраля 2016 года, находясь на улице в Амурском поселке г. Омска в состоянии алкогольного опьянения, вступил в драку со своим 31-летним знакомым – соучастником по ранее совершенным хищениям. Мужчина отобрал находившийся у потерпевшего при себе кухонный нож и стал наносить им удары потерпевшему. Пытавшийся остановить обвиняемого очевидец сломал нож, схватившись одной рукой за руку обвиняемого с ножом, а другой рукой за клинок, после чего мужчина достал свой нож и продолжил нанесение ударов по телу и шее потерпевшего, нанеся около ста ранений, в результате чего потерпевший скончался на месте преступления.

Обвиняемый, задержанный в тот же день, находится под стражей, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 09:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости