Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 августа 2016 года Осуждена женщина, причинившая мужу телесные повреждения, повлекшие по неосторожности смерть

Собранные следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 5 марта 2016 года в городе Йошкар-Ола мужчина вернулся домой пьяным, между супругами возникла ссора. В ходе конфликта ночью он стал избивать жену. Она взяла на кухне нож и трижды ударила в руку, грудную клетку и, упав, по ноге. При этом первые два ранения оказались не опасными, а от раны на ноге мужчина скончался в связи с обильной кровопотерей.

По уголовному делу назначены и проведены 3 судебно-медицинские, судебно-биологическая, медико-криминалистическая, дактилоскопическая и психолого-психиатрическая экспертизы. Допрошено 14 свидетелей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания до исполнения ребенку 2015 года рождения 14 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости