Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 августа 2016 года Перед судом предстанут бывшие глава администрации и исполняющий обязанности главы администрации городского поселения, обвиняемые в мошенничестве и служебном подлоге

Следственным отделом по г. Волжск следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование двух уголовных дел в отношении 52-летнего бывшего главы администрации и 39-летнего бывшего исполняющего обязанности главы администрации городского поселения Приволжский Волжского района Республики Марий Эл, обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, повлекший существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

По данным следствия сотрудник администрации городского поселения Приволжский Волжского района Республики Марий Эл оформил подложные документы, на основании которых в феврале 2009 года было зарегистрировано его право собственности на земельный участок площадью 0,15 га.В результате Волжскому муниципальному образованию Республики Марий Эл причинен ущерб на сумму свыше 163,5 тысяч рублей.

Аналогичные документы он в апреле 2009 года оформил для главы администрации указанного городского поселения. На основании них в ноябре 2015 года последний зарегистрировал право собственности на земельный участок площадью 0,15 га.В результате Волжскому муниципальному образованию Республики Марий Эл причинен ущерб в крупном размере на сумму свыше 252 тысяч рублей.

В ноябре 2014 года, исполняя обязанности главы администрации, чиновник оформил для своего знакомого подложные документы, позволившие ему в ноябре 2015 года зарегистрировать право собственности на земельный участок под гаражом.

Преступление выявлено прокуратурой и МВД по Республике Марий Эл.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 16:29 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости