Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 августа 2016 года В кратчайшие сроки установлен подозреваемый в совершении убийства

23 августа 2016 года в лесном массиве города Йошкар-Олы обнаружено тело 67-летнего пенсионера. По данному факту следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками уголовного розыска МВД России по Республике Марий Эл в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемого.

По предварительным данным мужчина в течение лета неоднократно рыбачил с 25-летним местным жителем. 22 августа 2016 года к ним присоединился еще один 27-летний молодой человек. Возвращаясь с рыбалки, они распивали спиртные напитки в Сосновой роще. Между молодыми людьми возник конфликт. Пожилой мужчина заступился за своего знакомого. В ответ на это 27-летний злоумышленник несколько раз ударил пенсионера по лицу, затем сел на него. Защищаясь, мужчина укусил его за палец. Рассвирепев, нападавший стал душить его гибкой веткой, затем попрыгал в обуви по лицу лежащего потерпевшего, а после это нанес несколько ударов камнем по голове.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 13:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости