Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 августа 2016 года Аннинским районным судом осужден местный житель за убийство односельчанина, совершенное им в 2014 году

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 57-летнего жителя с. Архангельское Аннинского района Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, в июне 2014 года в домовладении, расположенном по ул. Свердлова с. Архангельское Аннинского района Воронежской области, между хозяином и его 46-летним гостем произошел словесный конфликт, поскольку последний не хотел передавать ему электропилу, а также возвращать деньги в сумме 1500 рублей, переданные в качестве оплаты за данный инструмент. В ходе ссоры гость нанес ему два удара в лицо и грудь. В ответ хозяин взял нож, которым нанес оппоненту не менее одного удара в область груди. От полученного телесного повреждения 46-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Дождавшись наступления темноты и убедившись, что последний не подает признаков жизни, хозяин вместе с родным братом переместил тело погибшего в заросли кустарника, расположенного неподалеку, где сокрыли его ветками кустарника.

После обнаружения тела потерпевшего было возбуждено уголовное дело, которое в течение нескольких месяцев оставалось нераскрытым. Вместе с тем, следователями совместно с полицейскими проводилась непрерывная работа, направленная на раскрытие данного преступления. В дальнейшем была получена информация о причастности к данному преступлению 57-летнего местного жителя, который был знаком с потерпевшим. При проведении следственных действий с участием родного брата подозреваемого, последний изобличил его в совершении убийства потерпевшего, а также указал в ходе проверки показаний на месте, где они совместно сокрыли тело погибшего. На предварительном следствии мужчина признал вину в совершении данного преступления, дал подробные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте. Его вина также подтверждается заключениями судебных экспертиз, показаниями свидетелей и иными доказательствами, собранными по уголовному делу – сообщал ранее бывший руководитель Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Мальцев.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:24 14:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости