Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 августа 2016 года Житель города Биробиджана предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления связанного с оказанием услуг не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей в составе группы лиц по предварительному сговору.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнго жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а»ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности совершенное группой лиц по предварительному сговору)

По версии следствия, 32-летний житель города Биробиджана с целью извлечения дохода в период с 2014 года по февраль 2015 года осуществлял реализацию произведенную его знакомым – жителем города Биробиджана из антисептического раствора «Марат», предназначенного для бытовых и косметических целей, с использованием пищевых кондитерских ароматизаторов «Коньячный», «Виноградный», «Шоколадный», «Ром», «Амаретто», «Миндаль», а также пищевого красителя, спиртосодержащую продукцию населению. Реализация спиртосодержащей продукции была организована обвиняемым согласно отведенной ему роли в составе преступной группы с помощью рекламы, размещения объявлений в сети Интернет и распространения в городе Биробиджане визитных карточек с указанием контактных телефонов. Принимая заявки от желающих приобрести спиртосодержащую жидкость применялись меры конспирации.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Кроме того, в ходе предварительного следствия второй обвиняемый от следствия скрылся и в настоящее время он объявлен в розыск.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 08:39 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости