Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 августа 2016 года В г. Алексине мужчина подозревается в применении насилия к участковому уполномоченному полиции

Следственным отделом по г. Алексин следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 22 августа текущего года участковый уполномоченный ОМВД России «Алексинский» прибыл в квартиру по месту жительства подозреваемого по сообщению о совершении последним противоправных действий. При оформлении полицейским процессуальных документов злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, с силой бросил в голову майора полиции, повернувшегося к нему спиной, мобильный телефон в металлическом корпусе. Своими противоправными действиями подозреваемый причинил участковому уполномоченному телесные повреждения в виде ушиба, гематомы и ссадины затылочной части головы.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:25 17:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости