Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года Житель Иркутской области подозревается в убийстве и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенных общеопасным способом

Следственным отделом по городу Елизово СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя Иркутской области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом) и п. «в» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, с мая 2016 года подозреваемый выполнял трудовые обязанности на рыбообрабатывающем заводе ООО «Фирма Жупанова», расположенном в районе реки Жупанова Елизовского района. В ночь с 22 на 23 августа 2016 года в ходе распития спиртных напитков подозреваемый поссорился с работниками, проживающими в одном из временных жилых строений завода. После указанный ссоры подозреваемый, выпив еще спиртного, вернулся к временному жилому строению, и, убедившись, что его обидчики спят, поджег его. В результате указанных действий один работник завода погиб и еще трое получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Подозреваемый ранее судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть. Из мест лишения свободы освободился в 2015 году.

Подозреваемый задержан, следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 09:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости