Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 августа 2016 года Мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, подозревается в угрозе судье, в связи с осуществлением правосудия

Следственным отделом по городу Петропавловск – Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего уроженца Смоленской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия).

По версии следствия, в июне 2016 года, злоумышленник, осужденный в октябре 2013 года приговором федерального судьи Петропавловск-Камчатского городского суда по ч. 1 ст. 111 УК РФ к лишению свободы сроком на 4,5 года строгого режима, отбывая наказание в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, составил и отправил заявление в порядке надзора в Камчатский краевой суд на действия вынесшего приговор судьи, в котором выразил угрозу причинением вреда здоровью в адрес судьи. В июле 2016 года, подозреваемый, находясь в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, в ходе опроса оперуполномоченным, в письменной форме подтвердил ранее высказанную в кассационной жалобе угрозу причинения вреда здоровью в адрес судьи и угрозу убийством ее близких.

Кроме того, во время оглашения приговора по ч. 1 ст. 111 УК РФ мужчина высказал в адрес судьи оскорбления, за что был осужден по 3 эпизодам ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По словам подозреваемого, своими действиями он выражал несогласие с приговором суда, указав, что преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ, не совершал.

Согласно характеристике из ФКУ ИК-6 УФСИН, осужденный за период отбывания наказания допустил 33 нарушения, 6 из которых в СИЗО, 27 – в ИК-6.

На меры воспитательного характера осужденный не реагирует, характеризуется отрицательно.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости