Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 августа 2016 года Начальник Малмыжского КОГП «Вятские автомобильные дороги» предстанет перед судом

Следственным отделом по г. Вятские Поляны следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника Малмыжского КОГП «Вятавтодор». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (2 эпизода) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённые лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что начальник Малмыжского дорожного управления КОГП «Вятавтодор» являясь лицом, выполняющим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в государственном предприятии в период с 01.06.2012 по 31.07.2012 решил, используя свое служебное положение, посредством оформления фиктивных документов похитить, путем растраты, вверенные ему денежные средства, использовав их в личных целях, а именно, на строительство бассейна в своем жилом доме.

Кроме того, начальник Малмыжского дорожного управления КОГП «Вятавтодор» в марте 2014 года посредством оформления притворных сделок купли-продажи, договорился со своим знакомым продать его организации по завышенной цене асфальтоукладчик, и обеспечив тем самым излишнюю прибыль от продажи.

Он же, в декабре 2015 года для улучшения межличностных отношений с руководством КОГП «Вятавтодор» решил преподнести в качестве подарка списанное, охолощенное оружие модели «ПМ-СХ» в количестве двух штук, а также 200 холостых патронов к нему. Однако для покупки указанного подарка им были незаконно использованы денежные средства, принадлежавшие Малмыжскому дорожному управлению КОГП «Вятавтодор».

В результате своих преступных действий чиновник похитил путем растраты вверенные ему денежные средства Малмыжского дорожного управления КОГП «Вятавтодор» на общую сумму более 1 700 000 рублей, чем причинил материальный ущерб КОГП «Вятавтодор».

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал, полностью возместил ущерб, причиненный преступными действиями.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 11:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости