Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 августа 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального учреждения, обвиняемого в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Парк культуры и отдыха» администрации Озерского городского округа Алексея Плечко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемый в начале 2016 года заключил с коммерческой организацией договоры на оказание транспортных услуг и уборку территории. 27 июля 2016 года Плечко получил взятку в сумме 12 тысяч

от директора указанной организации, обещая последнему оказание общего покровительства и заключение хозяйственных договоров в дальнейшем. После получения взятки Плечко был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе расследования уголовного дела следователем наложен арест на личное имущество обвиняемого на сумму более 950 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление главе администрации Озерского городского округа об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

26.08.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 16:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости