Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 августа 2016 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и грабежа

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) в отношении мужчины, 1993 года рождения, гражданина Киргизии.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 25 августа 2016 года подозреваемый, находясь в неустановленном следствием автомобиле, припаркованном у дома 61 по Витебскому проспекту в Санкт-Петербурге, применив физическую силу к женщине, 1970 года рождения, изнасиловал ее. После чего похитил у потерпевшей сумку, в которой находилось ее личное имущество, а также денежные средства в сумме не менее 2700 рублей, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга подозреваемый был задержан. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:26 18:29 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости