Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

28 августа 2016 года В Кунгурском районе проводится доследственная проверка по факту гибели 8-летней девочки

27 августа 2016 года в Кунгурской городской больнице скончалась 8-летняя девочка, которая была доставлена бригадой скорой медицинской помощи после падения в бочку с водой. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Пермскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, днем 27 августа в городе Кунгуре девочка со сверстниками играла на улице. При этом она случайно упала головой вниз в 200-литровую бочку из-под горюче-смазочных материалов, которая была вкопана в землю и использовалась для полива растений в расположенном поблизости огороде местных жителей. Несмотря на незначительный объем воды находившейся в бочке (около 20 литров), ребенок начал захлебываться. Самостоятельно выбраться девочка не смогла. Подоспевшие на помощь взрослые вытащили ребенка и вызвали скорую помощь, которая после проведения соответствующих мероприятий на месте, госпитализировала девочку. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, девочка в больнице скончалась.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти ребенка. Проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки, с учетом всех полученных данных, будет принято основанное на законе процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:28 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости