Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 августа 2016 года В Камчатском крае генеральный директор подозревается в частичной невыплате заработной платы работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Стройкоминдустрия». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, в период с марта по июль 2016 года генеральный директор ООО «Стройкоминдустрия» действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, достоверно зная, что на расчетном счете предприятия имелись денежные средства в сумме не менее 7 миллионов рублей, которыми возможно произвести оплату труда работникам предприятия, частично не выплатил свыше трех месяцев заработную плату и иные установленные законом выплаты 10 работникам предприятия в общей сумме не менее 2 миллионов 800 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на обеспечение исполнения работодателем обязательств по соблюдению гарантированного законодательством РФ права работников на вознаграждение за труд. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 09:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости