Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 августа 2016 года В Томской области вынесен обвинительный приговор директору коммерческого предприятия, признанному виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора директору общества с ограниченной ответственностью «Титан» (ООО «Титан»), признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Как установлено судом и следствием, осужденный, являясь директором ООО «Титан», расположенного в с.Первомайском Первомайского района Томской области, достоверно зная о том, что предприятие не понесло каких-либо расходов на оснащение рабочего места для трудоустройства работника, являющегося инвалидом, в сентябре 2015 года подготовил и заверил печатью общества заявку со сметой затрат на общую сумму 80 тысяч рублей, которые с пакетом необходимых документов направил в областное государственное казенное учреждение «Центр занятости населения Первомайского района». При этом к документам был приобщен товарный чек от индивидуального предпринимателя, содержащий заведомо ложные сведения о якобы приобретенном ООО «Титан» у этого предпринимателя оборудовании – деревообрабатывающих станков на общую сумму 80 тысяч рублей. Следствием установлено, что на самом деле указанные станки были получены ООО «Титан» от главы муниципального образования «Первомайское сельское поселение» на хранение, принадлежат поселению и состоят на его балансе.

В октябре 2015 года подсудимый получил из фонда областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Первомайского района» финансовую помощь в виде денег в сумме 72 690 рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Несмотря на то, что в судебном заседании подсудимый частично признал свою вину, приговором суда он признан виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:29 18:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости