Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 августа 2016 года В Санкт-Петербурге вынесен обвинительный приговор за совершение особо тяжкого преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора, в отношении Сергея Никитина, 1959 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года Никитин, находясь в квартире одного из домов по улице Седова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому, нанес ему два удара акустической колонкой по голове, а затем более 90 ударов по телу неустановленными предметами, обладающими колюще-режущими свойствами. В результате чего наступила смерть потерпевшего.

Далее Никитин с целью сокрытия преступления и избежания уголовной ответственности, расчленил труп потерпевшего на фрагменты, вынес их из квартиры и выбросил в акваторию Невы в районе Володарского моста.

Приговором суда Никитину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:30 18:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости