Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

31 августа 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, ударивший сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый, употребив спиртное со знакомым, решили поехать на автомобиле по делам. Управлял автомобилем знакомый, они заехали на Беловское водохранилище. На пляже проводился праздник по поводу открытия купального сезона, и было много сотрудников полиции. Сотрудники остановили автомобиль, которым явно управлял человек в состоянии алкогольного опьянения. Пока они оформляли документы, пассажир стал провоцировать конфликт. Успокоить его у них не получилось, разозлившись, мужчина ударил ногой полицейского в область лица. Мужчина был задержан, его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости