Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 августа 2016 года 27-летний воронежец развращал малолетних посредством социальной сети «Вконтакте»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как сообщалось ранее, в период с 18 апреля по 19 мая 2016 года 27-летний мужчина, находясь по месту жительства в г. Воронеже, с мобильного телефона, подключенного к сети «Интернет», в социальной сети «Вконтакте», используя личную страницу, с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, неоднократно отправлял фотографии интимного характера на личную страницу 10-летней девочки, находящейся в беспомощном состоянии в силу малолетнего возраста, совершив тем самым насильственные действия сексуального характера.

Мужчина был задержан по подозрению в совершении данного преступления, дал признательные показания. Следователями проведены выемки и обыск в его жилище, в ходе которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, в том числе два мобильных телефона, через которые обвиняемый вел переписку с малолетней. Мужчина ранее судим за грабеж. В отношении него по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе следствия установлена причастность обвиняемого к совершению семи аналогичных преступлений, так в период времени с января по июнь 2016 года он отправлял фотографии интимного характера на личные страницы девочек в возрасте от 9 до 12 лет.

С малолетними проведены следственные действия с участием психологов и законных представителей, у них изъяты мобильные телефоны, по ним назначены компьютерно -технические судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, проведены необходимые осмотры, сотрудниками регионального СК России и уголовного розыска полиции выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, закрепление доказательственной базы – рассказала и.о. руководителя следственного отдела по Коминтерновскому району г. Воронежа регионального следственного управления Вероника Комарова.

Санкция ч.4 ст. 132 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости