Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 августа 2016 года Несовершеннолетний и его взрослые товарищи обвиняются в совершении ряда преступлений

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителей Воронежской области в возрасте 19 и 20 лет и их несовершеннолетнего знакомого, обвиняемых в зависимости от роли каждого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 166 УК РФ (угон), ч.ч.1 и 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления) и ч.ч. 1 и 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, в ночь с 04 на 05 февраля 2016 года двое взрослых и их несовершеннолетний товарищ, будучи в состоянии алкогольного опьянения, обратили внимание на автомобиль «ВАЗ 21063», припаркованный около дома по ул. Новоселов р.п. Хохольский Хохольского района Воронежской области. Договорившись об угоне данного автомобиля, 20-летний парень проник в салон, а его подельники откатили транспортное средство от указанного домовладения. После этого втроем стали кататься по улицам р.п. Хохольский. В пути следования автомобиль застрял в снегу и его двигатель заглох, в связи с чем они оставили его и с места происшествия скрылись.

После этого, 19-летний парень вместе с несовершеннолетним приятелем похитили из автомобилей «ВАЗ 2103» и «ВАЗ 2105», припаркованных у домовладения по ул. Бреусовой р.п. Хохольский Хохольского района Воронежской области, два автомобильных ресивера, акустическую систему и колонки, причинив владельцу автомобилей имущественный вред на сумму свыше 10 тысяч рублей.

Также в ходе следствия установлена причастность 20-летнего парня к угону трех автомобилей, 19-летнего – к хищению акустического усилителя из автомобиля.

На предварительном следствии обвиняемые признали вину в совершении указанных преступлений и дали подробные показания. Взрослые обвиняемые ранее судимы за имущественные преступления. Похищенное имущество было у них изъято и возвращено законным владельцам. Вина обвиняемых также подтверждается показаниями потерпевших и свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу - рассказал заместитель руководителя Хохольского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Руслан Кожевников.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:08:31 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости